Выпускник дет дома борется за предоставление жилья, несмотря на аварийное состояние дома и отсутствие документов

• г. Светлоград

Выпускник дет дома, за мною числится домовладение оформленное на 4 человек, но он не стоит на учете не на одной из истанции. Документов на него нет. дом в аварийном состоянии, вода подведена, газа нет. Дом рушится на глазах, но его все равно признают пригодным для жилья и отказывают в предоставлении другого жилого по закону которое мне положено как сироте. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Либо добивайтесь признания домовладения аварийным либо в судебном порядке устанавливайте факт невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении, собственником которого Вы являетесь.

В регионах также могут быть приняты Положения (Порядок) установления таких фактов во внесудебном порядке.

Обратитесь по этому вопросу на очную консультацию в своем регионе к специалисту, либо в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Они защищают интересы детей-сирот и в случае установления нарушения закона, могут обратиться в суд с иском в Ваших интересах.