Возможность встать на очередь на получение городского жилья для многодетной семьи без собственного жилья

• г. Керчь

У меня такая ситуация! Мы многодетная семья, четверо деток. Прописаны в селе в родительском доме (там живет мама, брат и дедушка) мы же проживаем на съёмной квартире в городе. То есть своего жилья у нас нет! Есть ли у нас право встать на очередь в городе? Так как дети учатся в городе и проживаем мы там постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства