Проблемы с выплатой алиментов от отца - как обязать его к ежемесячной выплате и где обратиться для пересмотра суммы

• г. Анапа

Я и мой сын с Украины, проживаем в г.Лисичанске, Луганской обл. Папа наш гр. России. Сын учится во 2 классе, в связи с боевыми действиями, у нас в городе нет работы, всё стало или разбомблено. Я не работаю. Папа обязан высылать алименты каждый месяц, но он этого не делает, я выдёргиваю со скандалом у него алименты, а если и вышлет то не все, постоянно в должниках остаётся. Человек далеко не бедный, строит дома, продаёт. Подскажите как его обязать к ежемесячной выплате алиментов, суд исполнители, почему то не действуют? И к кому обратится с вопросом, о пересмотре алиментов, прожиточный минимум на ребёнка давно поднялся, я не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобами на имя старшего пристава, прокурора на бездействие пристава

Добрый день! Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату, обращались ли ранее в суд,если нет,то необходимо с исковым заявлением обратиться в суд....