Как остаться на постоянное проживание в Севастополе - советы для пенсионерки из Донецка

• г. Севастополь

Я жительница Донецка, мне 59 лет, пенсионерка. Я приехала в Севастополь 19 сентября т.г. к дочери, прописанной к мужу. 15 сентября я выехала на Украину и 19 сентября опять приехала в Севастополь, где проживаю с дочерью. Владелицей дома является мать моего зятя и она согласна меня прописать к дочери. В связи с военными действиями в Донецке, разрушениями жилых домов и опасностью для моей жизни хочу остаться в Севастополе на постоянное проживание.

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать и куда обращаться. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ФМС за получением РВП, затем оформите гражданство.

Уточните, пожалуйста: сначала прописаться или обратиться в в ФМС?