Скажите, пожалуйста, в суде при разводе было подписано мировое соглашение, где в том числе были прописана четко сумма алиментов.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в суде при разводе было подписано мировое соглашение, где в том числе были прописана четко сумма алиментов. Через несколько дней бывшая супруга присылает соглашние о выплате алиментов в твердой сумме, где указывается ту же сумму алиментов и добавляет пункт о дополнительно оплате: расходы на лечен 7 ие, отдых, получения образования за границей оплачиваю я.

Вправе она требовавать повышения суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Насколько, я поняла, мировое соглашение было утверждено судом. Поэтому она невправе его менять в одностороннем порядке.

С уважением,

Елена М. Ханина