Не хотелось, бы доводить это дело до суда, может быть, есть какой то другой выход?

• г. Москва

После произошедшего ДТП я получил тяжелые увечия и стал инвалидом 2 группы, так же погиб мой пассажир. Я обратился в страховую компанию виновника ДТП для получения страховой выплаты, все необходимые документы были собраны и предоставлены в страховую компанию «Росгосстрах». В конечном итоге, после рассмотрения моего дела, страховая компания отказывается выплачивать мне страховую сумму, имитируя свой отказ, тем, что виновник ДТП погиб. Что Вы мне можете посоветовать в данном случае. Не хотелось, бы доводить это дело до суда, может быть, есть какой то другой выход? Спасибо! Заранее благодарен вам.

Ответы на вопрос (1):

Для результативного общения со страховой компанией - только суд.