Раньше регистрационной палаты не было (как я понимаю) - последний этап - нотариус.

• г. Москва

При покупке квартиры на какой стадии лучше произвести передачу денег:

- у нотариуса (подписание договора)

- после проверки в регистрационной палате?

Раньше регистрационной палаты не было (как я понимаю) - последний этап - нотариус. Сейчас всё изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Как правило сейчас покупатель закладывает деньги в банковскую ячейку из которой продавец может забрать деньги при предъявлении договора купли-продажи зарегистрированного в комитете по регистрации прав на недвижимость. Т.е. деньги переходят после регситрации сделки в Комитете.