Женщина требует оплату штрафа за продажу пива несовершеннолетнему - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Была произведена продажа пива, якобы несовершеннолетнему. Зашла женщина в кафе предъявила кассиру какоето удостоверение, попросила выйти и написать объяснительную. При этом не звать менеджера угрожая судом. Ни несовершенного летнего с паспортом ни чека она не предъявила. Кассир является гражданином другого гос-ва естественно с испуга все подписал. Она оставила номер телефона ему, на который в последущем ни кто не отвечал. Спустя полтора месяца приходит участковый с заявлением что это был их сотрудник с детской комнаты, что нужно оплатить кассиру срочно штраф иначе по суду он будет платить двойной размер или депорт. И обжалование протокола можно было сделать только в течении 10 дней.

Ощущение что просто хотят выбить денег. Как поступить моему сотруднику в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у них копию административного материала. Далее его необходимо изучить. Без этого дать совет невозможно.