Неродственник нашел завещание умершего - есть ли шанс наследства?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я не родственник умершему, но умерший оставил на меня завещание. Я знал о смерти, был на похоронах, в командировку на 6 месяцев не уезжал, в больнице не лежал, но нашел после 6-ти месяцев завещание. Есть ли шанс или нету? Спасибо.

Ответы на вопрос (24):

Если завещание оформлено на Вас, Вы вправе обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, нотариус обязан будет признать Вас в качестве наследника относительно завещанного имущества.

А фактически Вы наследство приняли - то есть пользуетесь им? Если да- то шансов много. Если нет- думайте как доказать, что приняли.

Как, правило суды восстанавливают - если пропущен небольшой срок - обращайтесь в суд с заявлением, чем быстрее, тем лучше

Здравствуйте. Вам действительно необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь