Несогласие арендодателя на рассрочку платежа - какие последствия грозят нам?

• г. Самара

У нас задолжность арендодателю за съемное жилье. Нас трое я с ребенком и подругой. Мы из другого города. Долго не могли устроится на работу. В итоге съехали на другую квартиру. Зарплата небольшая, а хозяйка хочет чтобы мы выплатили всю сумму сразу, но наша зарплата этого не позволяет. Предлагали долг выплатить частями, разбить на несколько месяцев, но она не соглашается. Она хочет писать на нас заявление в полицию. Хотелось бы узнать чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Полиция здесь ни при чем. Пусть обращается в суд.

Собственник квартиры вправе подать в суд иск о взыскании основного долга, процентов, расходов на госпошлину и на оплату услуг адвоката.

Полиция вправе проверить соблюдение паспортного режима, проживание без регистрации (прописки).

Выплачивайте частями как можете, только обязательно должна быть правильно составленная расписка либо почтовым переводом с указанием назначения.