Жалоба виновника ДТП на инспекторов ДПС - как не дать преступнику уйти от ответственности?
₽ VIP

• г. Москва

Суть дела. Произошло ДТП всего участвовало 4 автомобиля, из них 1-виновник ДТП пьяный и во время проведения первого дознания на месте столкновения ТС никаких пояснений дать не мог c ним находился пассажир тоже пьяный. На освидетельствование отвезли только того кто сидел за рулем. Из документов у него были только вод. удостоверение и свидетельство о регистрацииТС. Я и двое других пострадавших подписали протоколы написали объяснения получили справки ДТП. В группе разбора все пострадавшие получили постановления где указана вина пьяного водителя. Одано через 2 недели из Департамента ОБДД МВД России приходит письмо о том что виновник ДТП не отрицает что был пьяный однако действия инспекторов ДПС считает необоснованными и жалуется что инспекторами были составлены 2 схемы ДТП./ 1-е столкновение-повредил 2-е машины, 2-е столкновение через 7 метров зацепил еще одну и врезлся в разделительный отбойник./ Так вот в жалобе он утверждает что первого столкновения он не совершал и объяснений не давал. И Департамент отменяет это постановление и направляет на новое рассмотрение. В силе осталось только постановление о состоянии опьянения которое было направлено в суд. Вопрос! Как в" законном поле" унять этого протрезвевшего преступника не дать ему протянуть время и уйти от ответственности. Он не вписан в полис ОСАГО авто ему не принадлежит и взять с него нечего так как он нигде не работает. Остается только Суд! ДТП было 12.11.2007 г. отмена постановления было 01.12.2007 г. Новое рассмотрение дела еще не начато. С какой даты теперь исчисляется 2-месячный срок после которого дело прекрашается ведь он может не являться болеть и т.д. Уважаемые господа юристы прошу Вас прокоментировать мою ситуацию и подсказать как не дать ему затянуть расследование. С Уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, даже, если данный водитель и не вписан в полис ОСАГО страховая компания выплатит страховое возмещение, затем в порядке регресса обратится к собственнику ТС. 2-х месячный срок начинает исчислятся с даты выписки протокола о нарушении ПДД, т.к. в этот срок должны административный материал направить в суд для вынесения постановления.

Можете воспользоваться нашими услугами.

С уважением,