Меры воздействия на садоводов, не пользующихся участком - оплата только земельного налога и заросшая территория

• г. Казань

Какие меры воздействия есть на садоводов, которые оплачивают только земельный налог. Участком не пользуются несколько лет, участок заросший.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ

Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

Земельный участок может быть "изъят" у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Статья 285. Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства

Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным "законодательством", в частности если участок используется не в соответствии с его "целевым назначением" или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.

Взыскивать,за неоплаченные услуги.