Вымогатель, угрожающий блокировкой доступа к ресурсам игры, может быть наказан на сколько лет?

• г. Печоры

У меня вымогают суммы игровой валюты на сумму 100-1000 руб. с угрозой незаконного блокирования доступа к ресурсам игры с помощью чит-кодов причём к ресурсам совершенно всем доступным и не предусматривающих монопольного владения, сколько лет (месяцев) ,,светит,, вымогателю?

Ответы на вопрос (2):

Указанные действия еще доказать нужно. Реальное лишение свободы в любом случае не грозит.

У меня есть доказательства частого совершения таких махинаций этим игроком, в виде скриншотов - лога боя, сообщения от этого игрока в чате, и записи персонажа в графе ,,Обо мне,, Следовательно, серийное вымогательство малых сумм