Безопасность покупки земельного участка - как убедиться в получении свидетельства на собственность

• г. Москва

Покупаем земельный участок! Деньги хотят после подачи документов в регистрационную палату, а не после перерегистрации. То есть мы подаем документы на перерегистрацию и рассчитыв. С продавцом! И ждем свидетельство на собственность. На сколько такая сделка безопасна. Можем ли мы быть уверенны что мы получим свидетельство на собственность. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет таких гарантий. Регистратор может в любое время приостановить регистрацию и затребовать предоставления дополнительных документов или информации. Настаивайте на расчете после регистрации.