Правомерность ареста детских денег и алиментов банком - вопросы и оговорки

• г. Ясный

Моя подруга многодетная мать. Она взяла кредит в банке, а платить не смогла, идет долг. Банк арестовал все счета, даже алименты и детские выплаты на детей. Имеет ли право банк арестовывать детские деньги и алименты которые идут детям? Детей трое.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию банку с приложением документов что на эти сета поступают детские пособия.

Это лучший ответ

Вы вероятно подписали кредитный договор с банком, который позволяет ему списывать Ваши деньги в безакцептном порядке. Откройте карту в другом банке и получайте все пособия на эту карту. В таком случае банку придется обратится в суд. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

банк не имеет права арестовывать...такими полномочиями обладают только суд и приставы...обжалуйте действия банка в суде в исковом производстве.

Если ответ удовлетворил, внесите пожалуйста в список избранных юристов и нажмите кнопку отзыв