Можно ли опротестовать завещание матери при наличии в нем определенного распределения имущества между наследниками?

• г. Ейск

Могу ли я опротестовать завещание своей матери. Она была раковая больная 4 года В 2013 умерла а 2012 г составила завещание 2 х ком квартир и 1/3 однокомнатной квартиры (там где я прописана и проживаю это мое единственное жилье.) завещала моей старшей дочки А мне имоей младшей по 1/3 в зтой 1 комнатной квар. Могу я претендовать на часть в 2 комнат кв.

Ответы на вопрос (1):

Могу я претендовать на часть в 2комнат кв.

---не можете претендовать. это воля матери.