Возможность двойного возмещения ущерба - права пострадавших и аргументы для защиты

• г. Ужур

Мой муж неправильно припарковался на обочине проезжей части (разметки на ней не было), машина стояла, за рулём сидел сын 16 лет, муж в нетрезвом состоянии хотел выдти из машины со стороны пассажира (где он сидел), не заметил приближающуюся машину и дверью повредил её.Инспектор ГБДД согласился выписать просто штраф 500 рублей за неправильную парковку с условием, что мы договоримся обоюдно с пострадавшими, тогда мужа не лишат прав и не будет большого штрафа за алкогольное состояние. Мы устно согласились и получили постановление на штраф 500 рублей. Пострадавшие теперь требуют поехать к их оценщику и возместить им ущерб. Правы ли они? Не получится ли так, что пострадавшие поучат возмещение от нас и ещё от страховой компании? Что делать? Чем аргументировать?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться и предложить им обратится в суд

Нет не палучят они от страховой потому что не что не составлялась а Вам лучше оплатить ремонт а то по судам будите ездить.

Не сможете аргументировать. Если официально все оформлять, то лишитесь прав.