Моя жена умерла у нее остался неоплаченный кредит в банке. Как делится кредит если претендентов на наследство 5 человек.

• г. Корсаков

Ответы на вопрос (1):

Лев евгеньевич,Как делится кредит между несколькими наследниками заемщика?

Все просто – пропорционально полученным долям наследства. Если долг был те же 100 000, а наследники получили равные доли (например по 1/2), то и долг банку составит по 50 000.

Кроме того, если вы откажетесь от наследства, то соответственно никто не вправе требовать у вас уплаты кредита после смерти заемщика.