Я мать ребенка, но меня ложат в больницу надолго, возможно ли бабушке оформить опеку на время пока я в больнице?

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (3):

ДА, можно оформить временную опеку.

Обращайтесь в органы опеки

Да, это возможно. В соответствии со ст. 13 Закона об опеке, родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица.

Это возможно. Бабушка должна обратиться в Органы опеки и попечительства с заявлением, если она по состоянию здоровью может осуществлять обязанности по воспитанию ребенка.