Суд принял решение о разделе имущества после трех лет, несмотря на бумагу о отсутствии претензий - правильно ли это?

• г. Санкт-Петербург

При разводе была бумага о отсутствии претензий по разделу имущества. Спустя три года, суд принял решение о разделе пополам по заявлению бывшей жены. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо нотариально было заверять.

Азат, отсутствие претензий на момент развода не лишает бывшего супруга обратиться в суд о разделе общего имущества в пределах срока исковой давности.