Как возместить ущерб за повреждение смартфона в школе - рассмотрение вопроса об оплате ремонта через суд

• г. Новосибирск

Пока что точных обстоятельств я не знаю, но мне описали ситуацию так, ребенок в школе шел по коридору со смартфоном в руках, его толкнули и он само собой его выронил, корпус и экран разбиты. Свидетели есть. Как заставить родителей оплатить ремонт? Телефон дорогой, стоимость ремонта будет около 15 тысяч. Если обращаться только в суд, то, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Если обращаться только в суд, то, что для этого нужно?

Пишите заявление в полицию по ФАКТУ умышленной порчи имущества.

Результат проверки - ВАШЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД

Нужно доказать, кто именно причинил вред, чтобы взыскать ущерб с родителей ребенка.