Городскую администрацию просили отремонтировать фасад МКД, но мне грозит суд из-за кондиционера

• г. Владимир

Городскую администрацию по суду обязали отремонтировать фасад нашего МКД. Строители стали обшивать фасад пенопанелями и утеплителем. Как оказалось, установленный кондиционер требуется немного отодвинуть от стены. Строители сказали, что вопросов нет, сделаем, даже не потребуется менять кронштейны на более длинные. Однако пришла представительница управляющей компании и принесла уведомление, в котором написано, чтобы я снял свой кондей на время ремонта. За мой, естественно, счет. Никаких бумажек я от нее не взял и ничего подписывать не стал. Сказал, что ничего снимать не буду, ремонт затеивал не я, и подрядчик должен по идее брать все эти расходы на себя, предварительно обследовав фасад дома. Они мне пригрозили за чинение препятствий в ремонте дома судом. Прав я или нет?

(дом старый, кондиционер установлен еще 4 года назад, фасад дома не выходит ни на какие улицы, разрешения на установку никто никогда не требовал)

Ответы на вопрос (1):

Действия УК законны - фасадная часть дома - это общедомовое имущество, поэтому на установку необходимо разрешение собственников МКД