Может ли бывшая жена продать земельный участок, находящийся в совместной собственности с бывшим мужем, при его приватизированном приобретении?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли бывшая жена продать земельный участок, который находится в совместной собственности с бывшим мужем. Участок был куплен приватезированным предыдущим владельцем.

Ответы на вопрос (1):

Согласие бывшего супруга требуется.

Спросить
Пожаловаться

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. Новый хозяин квартиры может потом выписать жену и ребенка. Спасибо...!

У меня в собственности в саратовской области находится дом и земельный участок. Этот дом покупался вместе с женой. С которой мы находимся в разводе уже 3.5 года. Права своей доли бывшея жена не оформляла и документально владельцем являюсь я. с 2013 года я выписался и проживаю в Ростове. Бывшая жена не хочет оплачивать земельный и имущественный налог. Заявляя. Что дом дом. но на все разговоры о том. что я ее выпишу говорит. Что дом куплен в совместном браке и она имеет на него права. Подскажите что мне делать чтобы не платить налоги.

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. В разводе больше трех лет они. Спасибо..!

Мне нужно продать земельный участок, который находится в собственности у моей недееспособной матери, опекуном которой я являюсь. Скажите, пожалуйста, вправе ли органы опеки требовать у меня справку об отсутствии задолженности по даче! Может, у меня долги, которые я могу оплатить, лишь продав участок. Спасибо!

Семьей был куплен земельный участок. Потом жена с мужем развелись и муж оставил свою половину жене. Как переоформить половину мужа на жену? Бывший муж выписал ген. доверенность с правом передоверия на бывшию жену, может ли она оформить доверенность на третье лицо?

Можно ли оформить право собственности через суд в порядке приобретательной давности на квартиру в доме блокированной застройки. Квартира была передана предыдущим владельцам колхозом по договору купли-продажи в 93 году, однако предыдущие владельцы право договор в БТИ не зарегистрировали. В 2003 году квартира была продана нам. Кадастрового номера квартира не имеет. В похозяйственной книга администрации числится. Земельный участок на котором находится квартира был предоставлен предыдущим владельцам в постоянное бесрочное пользование, о чем имеется запись в похозяйственной книге. Можно ли участок также оформить в собственность после оформления квартиры?

В совместном браке с супругой был куплен земельный участок, на данный момент мы так же по документам находимся в браке, документы на земельный участок оформлены на супругу, вопрос скажите могу ли я без препятсвенно ходить на данный участок земли, и пожалуста скажите номер закона на который можно ссылатся? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать земельный участок, который был куплен в предыдущем браке, расторгнутом 6 лет назад. (Участок зарегистрирован на мое имя). Нужно ли для оформления письменное разрешение бывшей супруги?

Приобретаю участок ИЖС, у текущих владельцев с предыдущими была нотариальная сделка. Есть подозрение, что один из предыдущих владельцев (их было двое) находился/находится в тюрьме. По аналогии с квартирами - может ли вернувшись из МЛС самый первый владелец оспорить право собственности на землю у меня в свою пользу? Не смотря на то, что земля "перешагнула" уже через одних владельцев. Дома на земле не зарегистрировано.

У меня с другом имеется совместное имущество - автомобильная спецтехника и земельный участок, которые участвуют в совместном бизнесе. Автоспецтехника оформлена в ГИБДД на одного, так же на одного оформлен земельный участок. Как юридически правильно оформить документ отражающий, что это имущество находится в совместной собственности в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение