Как закрыть дело о правонарушении после ДТП, когда нет виновности, и владелец автомобиля согласен компенсировать ущерб

• г. Первоуральск

В мою машину въехали во дворе, я не виновник в дтп, вызвал гаишников, они оформили, сделали постановление. Хотел спросить можно ли забрать постановление из гибдд и закрыть дело о правонарушении. Так как с хозяином машины мы сами договорились о том что он сам отдаст деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, нет, уже нельзя.

Виновный в ДТП,будет привлечён к административной ответственности. А компенсация ущерба Вам,просто позволит избежать Гражданского процесса.