Как получить согласие приватизированных жильцов на продажу комнаты в коммунальной квартире?

• г. Петрозаводск

У меня к Вам такой вопрос: У меня есть приватизированая комната в коммунальной квартире. В этой квартире всего 7 комнат, из них три приватизированы. При продаже, как мне известно, необходимо будет согласие жильцов этих трех приватизированных комнат. Нотариальальный завереный отказ. Мне нужно будет их всех отвести к нотариусу. А если они откажутся ехать, или всячески будут затягивать процесс продажи комнаты? Могу я на них как-нибудь повлиять?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Составляете односторонний акт с двумя свидетелями об отказе соседей проводить вышеуказанные действия и с этим актом обращайтесь в суд.

С уважением,

Надо отправить им через нотариуса предложение о покупке письмом с уведомлением.

Как только будет получено уведомление о вручении предложения, начинается отсчет времени. Если в течение месяца соседи не дадут ответа, то считается что они отказались, что и зафиксирует нотариус, отправивший им письмо-предложение.

После этого спокойно делайте сделку...