Матери троих детей откажут в пособии по уходу до 3-х лет - что делать в сложной ситуации?

• г. Ярославль

Я мать троих детей. Дочке 17.10 исполнится 1,6.В администрации сказали, что пособие по уходу мне выплатят ровно до 17 числа и все! До трех лет буду сидеть уже по собственному желанию! На работу никуда не возьмут (уже пробовала, когда была в отпуске по уходу за ребенком. Тогда мне сказали, что,,извините, вы можете уйти в отпуск по уходу до 3 х лет устроившись к нам, поэтому-не возьмем) Как жить? НА НЕСЧАСТНЫЕ 7 ТЫС.? С зарплатой мужа у нас даже прожиточный минимум на 5 х не выходит! Жилье съемное! Свое не светит, не смотря на многодетность из-за дома в деревне! Что делать? Куда обращаться? Неужели правда до 3 х уже не платят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Андреевна!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.