Администрация больницы объявила об удержании 20% от заработной платы работников из-за ошибки в начислении премий - правомерное решение или нарушение прав работников?

• г. Ишим

Скажите пожалуйста-у нас сложилась такая ситуация на работе-Вчера на собрании, руководство больницы в лице главного экономиста официально объявило, что со всех работников больнице удержат 20% от заработной платы. В качестве обоснования была выдвинута версия об ошибки в начислении премий. При этом что бы не ломать голову с расчетами, решено вернуть потраченные средства в виде удержания от заработной платы. Правомерны ли действия администрации больницы, насколько мне известно-что если какие либо начисления произведены бухгалтерией неверно-то работник не обязан возвращать это из за ошибки их. Ну а здесь речь идёт о кровнозаработанных деньгах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не законно если удержат обратитесь в прокуратуру.

уже удержали. Нам выдали расчётные листки.

Вот с этими листками в прокуратуру Вам всё вернут.