Стаж работы главным бухгалтером 17 лет - опыт работы в разных сферах и переходы между организациями

• г. Иркутск

Стаж работы главным бухгалтером 17 лет: сначала в сельском совете, затем в сельской администрации. В результате реорганизации (перевод на бух. обслуживание районной администрацией) переход в районный отдел культуры зам. гл.бухгалтера на 2,5 года. При вступлении в действие 131-ФЗ О местном самоуправлении... возвращение в администрацию сельского поселения МО в качестве специалиста по бюджету и экономике на 2 года, а затем избрание главой администрации, главой поселения и председателем Думы в одном лице на 5 лет. Увольнение с окончанием срока полномочий. Состою на учете в ЦЗН, возраст 53 года. Проконсультируйте, пожалуйста, какой стаж засчитывается для оформления муниципальной пенсии? Спасибо. Зинаида.

Ответы на вопрос (1):

---вам стоит обратиться в пенсионный фонд и они подсчитают стаж согласно трудовой книжки. на моё мнение. его у вас не хватает

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы главным бухгалтером 17 лет: 1986-1992 в сельском совете, с 1992-2003 переименованном в сельскую администрации. В результате реорганизации (ликвидация бухгалтерии), в 2003 г. переход в районный отдел культуры зам. гл.бухгалтера на 2,5 года. В 2006 г. возвращение в администрацию сельского поселения МО в качестве главного специалиста по бюджету и экономике, в 2007 избрание главой администрации, главой поселения и председателем Думы в одном лице на 5 лет. Увольнение с окончанием срока полномочий в 2012 г.Состою на учете в ЦЗН, возраст 53 года. Проконсультируйте, пожалуйста, имею ли я право при назначении трудовой пенсии, обратится в администрацию сельского поселения для оформления муниципальной пенсии? Спасибо.

При поступлении на работу в администрацию на должность специалиста по бух. учету, главой и комиссией был засчитан в муниципальный стаж работы в государственном образовательном учреждении на должности ведущего бухгалтера в размере 5 лет. При последующей реорганизации и переводе через увольнение в другую администрация отдел кадров стаж не засчитал, правомерно ли отменять решение другого главы.

Вопрос: Входит ли в муниципальный стаж время работы главным бухгалтером в сельской администрации в период с 1993-2002 год для назначения муниципальной пенсии?

Положена ли дополнительная пенсия как бывшему муниципальному работнику с последнего места работы с таким стажем:

16.10.84 г принята главным бухгалтером сельского Совета.

01.03.03 г уволена по ст.81 п.2 ТК РФ по сокращению

10.09.03 г принята на работу специалистом сельской администрации

01.03.05 г переведена на должность специалиста-бухгалтера с/а

10.01.06 г уволена в порядке перевода по ст.77 п.5 ТК РФ

10.01.06 г принята специалистом первой категории в администрацию сельского поселения

04.03.08 г назначена на должность муниципальной службы специалист I разряда администрации с/п.

25.11.09 г уволена в связи с сокращением должности специалиста I разряда администрации с/п ст.81 п.2 ТК РФ

04.07.11 г принята специалистом-экспертом в администрацию с/п.

24.02.2016 уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Администрация сельского поселения. Во время выборов в главы сельского поселения проходит главой муж главного бухгалтера. Главного бухгалтера переводят на должность рядового бухгалтера. Может ли супруга главы сельского поселения работать рядовым бухгалтером? У нас был сделан депутатский запрос, где депутаты ссылались на 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской федерации, 273 - ФЗ О противодействии коррупции, 285 ФЗ. Так же поясню, что бухгалтер и главный бухгалтер в администрации сельского поселения не является муниципальным служащим. Большое спасибо.

Работал в сельской школе учителем физики и информатики. Педагогический стаж 17 лет. В 2009 г. был избран главой сельского поселения на пять лет. Одновременно и главой администрации сельского поселения. После окончания полномочий вернулся в школу. Пожалуйста скажите войдут ли эти пять лет в педагогический стаж для получения досрочной пенсии?

Зинаида. Стаж 30 лет, уволена с окончанием срока полномочий (глава сельского поселения), состою на учете в ЦЗН с мая 2013, пособие назначено с мая 2013 по сентябрь 2014. В марте 2014 года мне исполнится 53 годаюИмею ли я право на досрочную пенсию и какие действия мне нужно предпринять, если имею - в ЦЗН сказали, что квот выделяют недостаточно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я устроилась работать муниципальным служащим в сельское поселение Республики Крым. До 2012 года при Украине работала в райсовете на должности начальника отдела. С 2012 по 2015 годы в сельском совете в должности бухгалтера.

Вопрос: засчитывается ли указанный стаж в стаж муниципальной службы:

Добрый день! Может ли глава сельского поселения, являющийся председателем совета депутатов, осуществляющий свои полномочия на НЕ постоянной основе, занимать должность муниципальной службы (специалист 1-го разряда) в местной администрации этого же поселения?

Я являюсь главой администрации сельского поселения (муниципальнЫЙ служащий), супруг - специалист по работе с населением той же администрации (не муниц. Служащий) Существует ли конфликт интересов? Отдел кадров районной администрации доказывает, что существует. Я считаю, что нет конфликта интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение