Проблемы с новой стиральной машинкой - требуем обмена или возврата денег

• г. Черкесск

Я в магазине купила стиральную машинку. Установили сами. Стирали 2 раза и на 13 день она стала искрить. Сдали в магазин назад. Требуем или обмена или возврат денег. Зам директора говорит что решение будет после экспертизы.-Как оказалось машинка неделю уже стоит в магазине. У них в магазине она вообще перестала работать. Теперь говорит что неправильно установили мы и это наша вина в поломки.-её отримонтируют и нам вернут. Как нам быть? Мне не нужна отремонтированная машинка.

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Если при сдаче машинки написали претензию на возврат денег то ждите 10 дней на ответ, потом в суд с иском.