Разделение квартиры по суду после развода - Возможно ли принудительное вселение бывшего мужа?

• г. Киев

После развода по суду 1/4 квартиры 105 кв м принадлежит бывш мужу,1/4 мне,1/2 моему сыну. Возможно ли принудительное вселение бывш мужа в кв?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, принудительно Вы не сможете его выселить, так как он такой же считается собственник.

я имела ввиду вселение в квартиру с новой семьей(сейчас он живет отдельно)

Частично да. Дети могут проживать с родителями без согласия остальных собственников и жильцов. Все остальные имеют право проживать только по согласию всех собственников квартиры. Но судебная практика в этом вопросе не однозначная, могут и вселить.

Если у мужа сейчас есть на праве собственности другое (жилье), Вы можете ставить вопрос о выделе его доли (1/4) из вашей квартиры деньгами.