Требование сотрудника ФМС о подшитом переводе к свидетельству о рождении при получении паспорта - законное или нет?

• г. Санкт-Петербург

У ребенка свидетельство о рождении выдано в Армении, имеется вкладыш о гражданстве РФ. Для получения паспорта сотрудник ФМС требует подшитый перевод к свидетельству о рождении, у нас есть перевод на отдельном листе, говорит где буду ставить штамп о выдаче паспорта, на иностр. Свидетельстве не имею права ставить. Законны требование сотрудника ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Да, законны, подшейте перевод.

.Законны требование сотрудника ФМС?

---требования законны. обратитесь в посольство Армении и решите вопрос по апостилю