Как расторгнуть договор со страховой компанией, заключенный вместе с кредитным договором?

• г. Иваново

По кредитному и страховому договору. 05 сентября 2014 года заключил договор с Лайф банком (Пробизнесбанк) в г. Иваново - кредит на сумму 240 тыс. рублей. Кредитный менеджер сказала, что с кредитным договором нужно в принудительном порядке и то что это у них обязаловка подписать договор страхования жизни, как мне теперь можно расторгнуть с ними этот договор, чтобы не платить лишние проценты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в страховую компанию. В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону.