Как узнать о требованиях к 3-НДФЛ для IT специалистов и оптимальное оформление

• г. Краснодар

Я IT'шник хочу шабашить по 3 НДФЛ, 3D модели, сайты, компы.

500 - 1500 р. раз в месяц или реже.

Оформлять ИП в этом случае бессмысленно дороже будет из-за ПФР.

Где можно почитать 3-НДФЛ именно для IT шабашек?

Весь НК РФ не вариант читать пытаясь найти там что-то.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы IT'шник, то с легкостью найдете информацию справчного характера на сайте ФНС России.

Без разницы - шабашка или не шабашка , но 13% НДФЛ Заказчик все равно должен с Вас удержать.