Увод и/п продовцом, не выплот зар плату, обвинение в недостаче - что делать?

• г. Шимановск

Мне 23 года я работала у и/п продовцом была не оформлена при увольнение ана меня всяко разно обозвала не выплотила зар плату и при этом вешает на меня недостачу 130000 тысечь что мне делать подскажити пожалуста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Защита прав работников осуществляется судом. Работодатель в указанном случае нарушил трудовое законодательство. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.