Заявление на возврат косметики после спа-процедуры в косметике Дешели - ошибка, совершенная без обдумывания, вызывает невозможность оплаты кредитных обязательств

• г. Коряжма

Меня пригласили на спа-процедуру косметики Дешели. Много говорили, затем не дали времени все обдумать предложили купить косметику и оформить кредит. И только придя домой я поняла, что совершила огромную ошибку. Я не смогу оплачивать взятые обязательства по кредиту. Завтра утром я хочу вернуть товар. Помогите составить заявление на возврат косметики.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).