Неудобный график вывоза мусора приводит к нарушению покоя жильцов и поломке дороги - как защитить свои права и найти управу на обслуживающую компанию

• г. Миасс

На территории двора расположены два дома. Вывоз мусора производится 3 раза в неделю, два раза в рабочие дни и один раз в выходной день. Но, графики вывоза у двух домов не совпадают, получатся, что в субботу в 8 утра вывозят мусор с территории одного дома, а в воскресенье в 8 утра, с территории другого дома. Наши дома максимально приближены к друг другу, один дом буквой г, другой примыкает к его торцу, между домами дворик круглой формы и кольцевая дорога вогруг него. Мусорная машина подъезжает к каждому подъезду и собирает мусор. Грохот стоит такой, что поднимет даже мертвого. Я, как председатель домового комитета, обращалась в обслуживающую компанию с просьбой изменить график вывоза, т.к не в один из выходных дней люди двух домов не имеют возможности отдыхать по утрам, но мне было отказано. Так же, эти огромные мусороуборочные машины разбили нам всю внутридворовую дорогу, хотя вообще, по законам логики, должны сконсолидировать эти вывозы, а не приезжать один день в один дом, а другой день в другой. Добиться от обслуживающей компании разумных решений не удается. Прошу подсказать, имеем ли мы право, оплачивая эти услуги, отдыхать спокойно в выходные дни и где найти управу на обслуживающую контору.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вам необходимо изменять условия договора, определяя тем самым время вывоза мусора