Я подаю на мужа на алименты без развода. Меня интересует сколько стоит госпошлина? И кто ее оплачивает?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

---исковое заявление по алиментам. от уплаты Госпошлины. освобождается.

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.

т.е.ни я ни муж не оплачиваем? Просто привозим документы и отдаем?

Вы при подаче не оплачиваете, а с него взыщут. Можете нотариально заверить соглашение об уплате алиментов.