Машина куплена в кредит 5 месяцев назад, кредит оформлен на мужа. При разделе имущества кто будет за нее платить,

• г. Калтан

Ответы на вопрос (2):

Будет платить тот на кого оформлен кредит (если банк не согласует раздел кредита), но данное лицо может в дальнейшем в порядке регресса что-то взыскать с супруга. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уважаемая Елена Викторовна!

Супруг, который заключил кредитный договор и будет ответственным лицом за его исполнение после расторжения брака