ДПС отстранили меня от права управления автомобилем и забрали автомобиль на штраф стоянку, несмотря на отсутствие результатов химико-токсикологической экспертизы

• г. Екатеринбург

ДПС направили меня на медицинское освидетельствование. Врачи отправили мои анализы на химико-токсикологическую экспертизу, где результат анализов будут готовы через 14 суток. На этом основании ДПС отстранили меня от права управления автомобилем и забрали автомобиль на штраф стоянку. Результата подтверждения моего наркотического опьянения нет, оно будет только через 14 дней, на каком основании забрали автомобиль и кто мне вернет деньги за эвакуатор. И что можно делать если анализы покажут что в моем организме наркотических веществ не обнаружат. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо будет подать в суд чтобы отменили оплату на штраф стоянке. Хотя они не имели права забирать авто если они не уверены что находитесь в наркатическом состоянии обратитесь в прокуратуру на сотрудника ИДПС.

Здравствуйте. Если экспертиза не подтвердит содержания веществ - можете требовать возмещения убытков в судебном порядке, а также моральный вред.