Сумма налога с продажи квартиры у супруги и детей после разделения долей и подарка

• г. Тамбов

Квартира была приобретена в браке в 2007 году и оформлена на муже. В 2013 году после развода произошло разделение долей по 1/2 на каждого из супругов. Чуть позже муж подарил свою 1/2 доли несовершеннолетним детям по 1\25 каждой. На данный момент хотим продать квартиру. Подскажите сумму налога с продажи квартиры у супруги и детей? Как можно ее уменьшить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У супруги - 0 руб. 00 коп. У детей 13% от стоимости их долей с суммы превышающей 250 тыс. руб.

НДФЛ 13%, вы вправе уменьшить налог о облагается базу на 1 млн, если оформите вычет.