Возможен ли отказ в визе на воссоединение семьи при наличии вид на жительство и соблюдении всех требований?

• г. Тюмень

Могут ли отказать в визе на воссоединение семьи, если супруг имеет там вид на жительство, живёт в Германии уже 16 лет, доход и жилплощадь соответствуют нормам?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не могут.

Если откажут, обжалуйте в административный суд Германии.

Такой опыт есть

Не уверена, что коллега знает о чем говорит. Воссоединяться с супругами могут граждане страны, а не держатели гринкарт. Чтобы знать точно, обратитесь к германскому адвокату.