Бывший муж требует разделить пенсионный вклад и угрожает иском при отказе от передачи квартиры - каковы его права?

• г. Петропавловск-Камчатский

Год назад развелись. Деньги поделили. Свою часть я перевела на дочь. На день развода на счете оставалось 500 руб. Вклад я не закрывала. Через полгода я снова стала пополнять свой пенсионный вклад. Теперь бывший муж грозит подать на раздел моего вклада, если я не отдам ему квартиру (квартиру поделили по 1\2 доли). Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет у него такого права. Предложите ему в суд обратится (ст. 131,132 ГПК РФ)