Возможно ли взять заброшенный учебный корпус института в аренду под офисы и кружки молодежных организаций и какие шаги потребуются?

• г. Краснодар

Нашел в городе заброшенный учебный корпус института. Здание пустует и частично используется под склад. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как физ. лицо взять это здание/часть здания в аренду под офисы и кружки для молодежных организаций и через что мне придется пройти?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Сначала необходимо выяснить кто собственник этого объекта недвижимости (заказать выписку из ЕГРП на объект). Затем обратиться к этому собственнику с просьбой о передаче Вам его в аренду. если собственник заинтересуется Вашим предложением и Вы совместно согласуете все условия договора, то Вы станете арендатором.