Законность отработки не принимаемых звонков в кол-центре компании МТС

• г. Барнаул

Работаю в компании МТС в кол-центре, нас заставляют отрабатывать те часы которые мы не сидели на линии (не принимали звонки, т.к.обрабатывали предыдущие заявки, перезванивали клиентам). Скажите насколько законные такие отработки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья Сергеевна!

Работодатель неправ. Привлечение к сверхурочной работе допустимо с согласия работника. Сверхурочная работа (более 8 часов в день) оплачивается в повышенном размере