Как действовать, если милиция и автовокзал не реагируют на кражу из камеры хранения - сроки, документы, суд
₽ VIP

• г. Омск

Из камеры хранения автовокзала украли сумку с вещами. Написал заявление в милицию и директору автовокзала о возмещении ущерба. Прошло 10 дней от милиции ни ответа ни привета. Автовокзал говорит что бы возместить ущерб нужно дождаться ответа милиции. Какие я действия должен предпринять действия в отношении милиции и автовокзала, в какие сроки и какие документы должен иметь при себе. Если заявлять в суд то в какой, и обязательно ли в тот суд где произошла кража или можно по месту жительства

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в милиции заявление рассматривают месяц, но Вы уже сейчас можете узнать какой номер у Ваших материалов проверки, для того чтобы они не затерялись (каждое заявление регистрируют в КУСП - книга учета, материалам проверки обязательно присваивают № ) На счет документов, если Вы хотите возмещать ущерб, то он должен складываться из стоимости вещей, которую необходимо будет подтвердить,т.ч. попробуйте собрать необходимые документы или подготовить свидетелей. Если цена иска не будет превышать 50 000 рублей, то к Мировому судье, если свыше, то в Районный суд. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, т.е. регистрации юр.лица) ст.28 ГПК РФ.