По моему заявлению мне выдали постоновление горисполкома от 2000 г. на разрешение строительства дома на месте сгоревшего.

• г. Уфа

Регистрация частного дома здравствуйте. По завещанию от родителей мне остался дом на земельном участке 6 соток. Имеется постоновление горисполкома от 1961 г. в 1995 г. дом сгорел. По моему заявлению мне выдали постоновление горисполкома от 2000 г. на разрешение строительства дома на месте сгоревшего. В 2007 г. я вселился в новый дом. подал заявление и сопроводительные документы (постоновление от 1961 г., выданное моему отцу, копии завещаний от родителей на моё имя, постоновление от 2000 г., квитанцию об оплате госпошлины 100 руб. за регистрацию дома) в регпалату. Меня предупредили, что с такими документами я не смогу зарегистрировать дом. правомерно ли это. каких документов не хватает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

Регистрационная Палата права. По тем документам, которые Вы хотите подать на регистрацию, Вы хотите зарегистрировать право собственности на сгоревший дом (которого нет).

В данном случае речь идёт о вновь построенном доме, для регистрации которого потребуется предоставить документы о принятии дома в эксплуатацию