Проблемы с участком - охранная зона газопровода и возможный суд

• г. Рязань

Я купил участок, потом продал, а при получении разрешения на строительство новым собственником, выяснилось, что участок в охранной зоне магистрального газопровода! На меня хочет подавать в суд новый собственник! Что делать? В свидетельстве и кадастровом паспорте обременений нет! Вернуть участок предыдущему собственнику — не выгодно, т к при покупке указывалась меленькая сумма — 30 тыс руб.

Ответы на вопрос (2):

На меня хочет подавать в суд новый собственник! Что делать?

---имеет полное право. а вы доказывайте в суде. что на участке не было обременения

Антонина Васильевна, спасибо, а как? Предъявляя свидетельство о гос регистрации и кадастровый паспорт? Этого достаточно?