Возможно ли использовать материнский капитал для доплаты за квартиру, которая превышает нормативный метраж?

• г. Москва

Меня зовут Артак. У меня такой вопрос, я военнослужащий, мне предложили квартиру, но по метражу она больше, чем мне положено на 13 кв/м и предложили доплатить эту разницу. Я хочу для этого использовать материнский капитал. Скажите это возможно, и если да, то как.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для этого Вам нужно обратиться в ПФР с копией договора купли-продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Использовать материнский капитал при военной ипотеке можно в двух направлениях:

Для погашения ранее оформленного кредита на приобретение или строительство жилья (для этого нет необходимости ждать трехлетия ребенка, в связи с рождением которого возникло право на семейный капитал);

Для внесения первоначального взноса по кредиту (при этом ребенку, в связи с рождением которого возникло право на семейный капитал, должно исполниться три года на момент использование средств).

Спросить
Пожаловаться

Это не военная ипотека, а квартира в собственность от МО РФ за 25 лет службы в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим получить материнский капиталл, на эту квартиру уже получен налоговый вычет оставшаяся сумма больше чем сумма материнского капиталла. Сможем ли мы использовать материнский капиталл на эту квартиру?

Получил квартиру от МО РФ. Квадратных метров больше, чем положено. Доплачивать буду сам. Можно ли на это использовать материнский капитал? Спасибо.

Мы хотим приобрести жилье в строящимся доме и хоте ли бы использовать материнской капитал, но ребенку 3 года еще не исполнилось. Вопрос! Возможно ли использовать материнский капитал ранее чем 3 года не используя ипотеку? И если возможно, то что для этого нужно?

У меня такой вопрос: Моему ребенку исполняется 3 года 15 августа этого года. Но мы хотим использовать материнский капитал раньше. Хотим купить новую квартиру. Возможно ли это?

В новостройке берем квартиру в ипотеку. После заключения ДДУ планируется обмер квартиры на действительный метраж. Если разница больше, чем указана в документации - мы доплачиваем. Согласны. А если меньше, застройщик разницу не возвращает. Насколько это правомерно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся приобрести жилое помещение (квартиру) квартира долевая, 1/2 часть в собственности. Процедуру покупки не могли бы объяснить, просто мы в первые как бы с этим сталкиваемся. И еще вопрос, хотели бы материнский капитал вложить плюс разницу доплатить. Как все это правильно сделать и можно ли в таком случаи вложить материнский капитал.

Хочу задать такой вопрос: можем ли мы использовать материнский капитал для погошения ипотечного кредита для покупки второй квартиры (первая квартира оформлена не на жену а на меня)

Использование материнского капитала.

Как можно использовать военнослужащей материнский капитал на приобретение жилья? Регистрироваться в нем нельзя, т.к. через несколько лет будем приобретать жилье по ипотеке для военнослужащих. Может, подарить его впоследствии, например, родственникам, а как все это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение