Могу ли я объединить два участка и приватизировать как один и как грамотно это сделать.

• г. Москва

Как правильно решить мой вопрос. Я являюсь членом Садового некоммерческого товарищества. 5 лет назад я купила соседний участок. И все эти годы платила за два участка отдельно. В саду сейчас идёт заключительный этап приватизации земель общего пользования. Председатель СЕЙЧАС сказал, что один участок я могу приватизировать бесплатно, а второй необходимо выкупать у администрации. Суммарная площадь участков 11 соток. Могу ли я объединить два участка и приватизировать как один и как грамотно это сделать.

Заранее благодарю за любой совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, 5 лет назад Вы покупали не участки, а членство в СНТ. Право собственности у Вас не возникало. Я советую Вам переоформить второй участок на имя родственника или хорошего знакомого и осуществить приватизацию на него. Есть и иные варианты, то этот, по моему опыту, наилучший.