Попал в яму на дороге - кто должен компенсировать ущерб и замену шины?

• г. Бирск

Попал в яму на дороге, в результате на шине огромная грыжа, может еще по ходовой есть.

Обязаны ли дорожные службы будут компенсировать мне замену шины или если я подам в суд выяснится что с грыжей мне не запрещено ездить и у меня нет причин для замены шины и следовательно у до родников нет обязанности возмещать мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Это будет очень сложно доказать. Не советую тратить на это свое время и деньги.